Как украсить женскую вязаную шапку? Часть 1

Как украсить женскую вязаную шапку? Часть 1

Шапка из качественной пряжи всегда приятна, актуальна и удобна! В нашем интернет-магазине Вы найдете огромный ассортимент готовых моделей вязаных шапок, которые подходят девушкам и женщинам любого возраста. Но бывают случаи, когда Вы уже имеете шапку и приобретали ее под определенную верхнюю одежду, и под другую одежду она уже не подходит или просто надоела. В таком случае у Вас есть возможность декорировать любимую шапку различными деталями, которые изменят Ваш образ.


РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ УКРАШЕНИЯ ШАПКИ

Детали

Существует большое количество вариантов, чтобы украсить Вашу вязаную шапку декоративными элементами. Вы можете использовать абсолютно разные материалы:


  • меховые помпоны
  • цепочки, пуговицы
  • ленты различной ширины
  • кусочки фетра, кожи, тканей
  • бусины, жемчуг, бисер
  • кусочки натурального или искусственного меха
  • мерцающие кристаллы, стразы
  • элементы из фатина
  • вышивку и вязаные элементы

Нет предела в украшении шапок, все ограничивается лишь Вашим воображением. Но не забывайте, что во всем нужно иметь чувство меры, не располагайте элементы на шапке слишком плотно.


УКРАШЕНИЕ ИЗ БУСИН

УКРАШЕНИЕ ИЗ БУСИН

Украсить вязаную шапку бусинами очень просто. Вам необходимо взять бусины или бисер необходимого размера. Данные элементы могут быть пластиковыми или выполнены из стекла, дерева или других современных материалов. Дальнейшим шагом будет подбор ниток в цвет шапки и все, можно приступать к творчеству.


Придумайте заранее порядок расположения бусин, это может быть ваш рисунок или расположите все в хаотичном порядке. В итоге получится фигура из бусин, которая будет смотреться очень оригинально. Вам останется только прочно закрепить элементы нитками на шапке и Ваш головной убор готов к носке.


УКРАШЕНИЕ ЛЕНТАМИ

УКРАШЕНИЕ ЛЕНТАМИ

Вашу вязаную шапку можно сделать уникальной с помощью ленты. Ею можно создать орнамент, вышивку или аппликацию цветами. Так что скучную шапку Вы смело преобразите в неповторимый образ.


Самый простой и быстрый пример, Вы можете сложить атласную ленту и закрепить ее нитками. Из разных размеров лент можно создавать красивые композиции и декоративные элементы.


УКРАШЕНИЕ ИЗ СТРАЗ

УКРАШЕНИЕ ИЗ СТРАЗ

Отличным решением является использование блестящих кристаллов. Работа долгая, но на выходе результат получается просто великолепным, самое сложное и долгое это проклейка термоклеем маленьких кристаллов к шапке. Стразы будут сверкать, при этом создавая ауру женственности вокруг Вас.


Вязаную шапку лучше использовать однотонную, мелкой вязки, таким образом, кристаллы будут выделяться и эффектно выглядеть. Стразы лучше выбирать в тон головного убора или контрастные. Но есть маленький секрет, стразы белого цвета универсальны и подходят к любому цвету шапки. Не забудьте перед проклейкой, сложить узор!


В наших коллекциях вязаных шапок Вы всегда найдете уже готовые модели.

Опубликовано 2019-04-29 Статьи