Из какого материала выбрать вязаную шапку?

Из какого материала выбрать вязаную шапку?

Пряжи, из которых изготавливают мужские и женские шапки, огромное количество, как натуральных, так и искусственных. Так в чем же плюсы и минусы этих материалов?


Человеку свойственно делить всё и всех на типы, например: красивое и некрасивое. Так и с вязаными изделиями, люди делятся на "натуралистов" и "химиков". Первые любят носить вязаные шапки из натуральных материалов, а вторые с радостью носят изделия из синтетики, и в наше время нет проблем с доступностью этих шапок. Попробуем разобраться в чём же особенность вязанных шапок, которые производятся из натуральных и из синтетических пряжей.

Главная особенность натуральной шерсти - это тепло. При условии наших суровых русских зим, эта особенность является ключевой. Натуральная шерсть является одним из спасителей в холодное время для аллергиков и их чувствительной кожи. Конечно, не всё так гладко и идеально с натуральной шерстью, у неё есть особые нюансы: попадание ворсинок в глаза при носке шапки из ангоры или колкость кожи, который провоцирует зуд. Натуральная шерсть требует деликатного отношения, и стоит отметить, что изделия из натуральной шерсти значительно дороже, чем из синтетической.


Из какого материала выбрать вязаную шапку?

Главными особенностями синтетической шерсти являются: низкая цена и простота в уходе. Ещё одним плюсом данного материала является то, что синтетику легко окрашивать и декорировать. Пожалуй, в данном случае минусы перебивают плюсы, а именно: данный материал плохо согревает в холода и хорошо линяет.

Конечно, решать Вам, что выбирать, но если Вы нейтральны и не ничего не имеете против природы или химии, то Вам идеально подойдут вязаные шапки 50/50 из натуральной и синтетической шерсти. Они вобрали в себя все самое лучшее: не растягиваются, легко ухаживать, хорошо греют и имеют множество цветов и фасонов.


Наш интернет магазин "Все шапки" предлагает Вам купить шапки оптом в Москве и ознакомиться со всеми нашими коллекциями.

Опубликовано 2019-08-31 Статьи