Как правильно выбрать размер головного убора?

Как правильно выбрать размер головного убора?

Безусловно, вязаные шапки сегодня в моде, а индивидуальный подбор фасона и цвета гарантирует презентабельный внешний вид и возможность создания стильного образа.

Современная вязаная шапка – это практичный аксессуар, который пользуется большой популярностью у представителей всех возрастов. Именно поэтому наша компания готова предложить качественные, теплые и модные головные уборы оптом от производителя.

Правильно выбранный головной убор обеспечивает комфорт при длительных прогулках на свежем воздухе, гарантируя защиту волос от негативного влияния окружающей среды. Также удобная и практичная шапка позволит создать современный и стильный образ.

Для того чтобы выбрать красивый, практичный и тёплый зимний вязаный аксессуар, необходимо учесть следующие факторы:

  • форма лица и преобладающий в гардеробе цвет верхней одежды;
  • стиль аксессуара, вид узора и тип вязки (объемная или плотная вязка);
  • наличие декоративных элементов (стразы, пайетки, вышивка);
  • тип и вид нити (прямая, крученая, букле, с добавлением люрекса).

Также следует учитывать, что многие модели имеют эластичную утягивающую ленту, так называемый стабилизатор размера, который исключает деформацию аксессуара при ежедневной носке и частой стирке.

Сегодня производители предлагают большой выбор разнообразных моделей для мужчин и женщин, которые высококачественные ценят собственный комфорт и удобство. Форму, узор, цвет и тип вязки головного убора следует подбирать исключительно с учетом личных предпочтений и модных тенденций. Приступая к индивидуальному подбору головного убора, следует помнить о том, что вязаная шапка не должна давить на виски и лоб. Как же определить свой размер шапки? Существует несколько вариантов, и некоторые из них мы предлагаем изучить.

  • используя портняжный метр, выполнить замер окружности головы. Полученный результат в сантиметрах и будет оптимальным размером вашего головного убора;
  • прочную (неэластичную нить) обвить вокруг головы и измерить полученную длину при помощи линейки;
  • примерить имеющуюся у вас шапку, запомнить указанный на маркировке этого изделия размер.

Правильно подобранная по размеру и стилю зимняя вязаная шапка обеспечит надежную защиту от мороза, снега и ветра, а также станет неотъемлемым атрибутом вашего уникального образа.

Опубликовано 2017-03-07 Статьи