Снуд: что такое и как носить?

Снуд: что такое и как носить?

Снуд – практичная, теплая и красивая вещь. Этот модный и удобный аксессуар занял свое заслуженное место в гардеробах девушек благодаря своей универсальности: разнообразие моделей снудов позволяет дополнить любой образ – от повседневного до праздничного.

ЧТО ТАКОЕ СНУД?

Шарф-снуд, известный также как шарф-труба и шарф-хомут, представляет собой связанный по кругу шарф без начала и конца. В зарубежных магазинах можно встретить также названия «круговой шарф» (circle scarf) и «бесконечный шарф» (infinity scarf), поскольку по своей форме он очень похож на круг или, сложенный восьмеркой, на знак бесконечности.

ВЫБОР СНУДА: МАТЕРИАЛ И ЦВЕТ

Классическая модель снуда – длинный и широкий круговой шарф, который хорошо драпируется. Сегодня снуд представлен в различных вариациях, из разной ткани, разных расцветок, длины и ширины.

Шарф-снуд может быть связан из шерсти, букле, кашемира или сшит из хлопка, шелка и даже меха. Выбор модели зависит в первую очередь от сезона: объемные вязаные шарфы согреют осенью и зимой, снуды из легких тканей завершат летние образы.

При выборе цвета стилисты советуют придерживаться умеренности: вязаные снуды лучше выбирать сдержанных классических оттенков, которые не будут отвлекать внимание от основного элемента гардероба, а смягчат образ и сделают его более женственным. Белые, серые, темно-зеленые снуды подойдут к наряду в стиле casual. Бордовые и черные модели придадут экстравагантности. Хорошо, если вязаный снуд будет сочетаться с сумкой или обувью. Тонкие снуды с принтами или ярких оттенков, как и другие весенне-летние шарфы, освежат строгий стиль, украсят наряд и поднимут настроение.

КАК НОСИТЬ СНУД

Современный снуд – многофункциональный аксессуар: его можно использовать как шарф, шапку, капюшон, накидку, палантин и даже платье или юбку.

Осенью и весной снуд заменяет мягкий теплый шарф, который носят на шее, обернув несколько раз.

Зимой он с успехом выполняет функции шарфа и шапки: обернутый вокруг шеи и накинутый на голову, снуд закрывает голову, затылок и шею.

Основным преимуществом снуда перед обычным шарфом является его простота: нет необходимости придумывать хитрые узлы или осваивать различные способы завязывания шарфа. Самый простой способ – это накинуть его на себя и обмотать 2-3 раза. Эффект при этом просто восхитительный!

Опубликовано 2018-09-07 Статьи